Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерно ли в принципе за нарушение избирательного права требовать от организатора выборов компенсации морального ущерба?

Истец участвовал в выборах, результаты которых он оспаривает в суде, считая выборы не действительными.

вопрос №66736
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если нарушение избирательного права (пассивного) было связано с распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию, тогда на основании ст.1100 ГК РФ требование компенсации морального вреда будет вполне правомерно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X