С уважением, Вероника Геннадьевна.

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, какие существуют на сегодняшний день проблемы использования оперативно-розыскной деятельности в уголовном судопроизводстве?

Спасибо.

С уважением, Вероника Геннадьевна.

Ответы на вопрос (1):

Вероника! Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно собрать материал примерно на диссертацию

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу два судопроизводства. Главным доказательством вины были признаны видеокассеты. По первому судопроизводству вынесен обвинительный приговор (районный суд). При рассмотрении второго судопроизводства эти же видеокассеты были признаны недопустимыми доказательствами по делу, в связи с нарушением закона оперативно-розыскной деятельности, в результате по второму судопроизводству - оправдательный приговор (областной суд). Подскажите куда обратиться с просьбой о признании доказательств вины недействительными по первому судопроизводству.

По уголовному делу два судопроизводства. Главным доказательством вины были признаны видеокассеты. По первому судопроизводству вынесен обвинительный приговор (районный суд). При рассмотрении второго судопроизводства эти же видеокассеты были признаны недопустимыми доказательствами по делу, в связи с нарушением закона оперативно-розыскной деятельности, в результате по второму судопроизводству - оправдательный приговор (областной суд). Подскажите куда обратиться с просьбой о пересмотре первого приговора.

Скажите, пожалуйста, какие есть способы вовлечения результатов оперативно-розыскной деятельности в уголовный процесс и какая статья их регламентирует. Спасибо.

Какие требования закона об оперативно-розыскной деятельности должны быть соблюдены при проведении оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка?

В какой срок возбуждается уголовное дело, от момента подачи рапорта о результатах оперативно-розыскной деятельности ст 171.2.

На директора возбуждено уголовное дело. Могут ли проводить обыск в квартирах сотрудников, без судебного решения? Ссылаясь на закон об оперативно-разыскной деятельности, в рамках уголовного дела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком отновании адвокат имеет право требовать записи видеонаблюдения помимо ч. 5 ст. 6.1 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Существует закон от 12.09.1995 №-144 ФЗ "Об оперативно-разыскной деятельности", в котором указано, то на территории РФ право осуществлять оперативно-разыскную деятельность представляется только ОВД, ФСБ, таможенным органам, органам разветки и ФСИН. Существует ли еще какой-либо правовой акт, который позваляет делать указанный запрос? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение