В гражданском браке cовместно была куплена квартира дог. купли оформлен на него я прописана с несовер.

• г. Норильск

В гражданском браке cовместно была куплена квартира дог. купли оформлен на него я прописана с несовер. Дет. с првом на жильё собираемся развестись как оформить раздел квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если по вопросу раздела имущества Вы с супругом пришли к единому мнению, то можете составить соглашение о разделе имущества, удостоверив его у нотариуса. На основании этого документа Вы сможете зарегистрировать право собственности на долю в праве собственности на квартиру в УФРС. Если соглашение между вами не достигнуто, то производить раздел имущества придется в судебном порядке.

Уважаемая, Ната! «Гражданский брак», не порождает никаких правовых последствий. Если Ваш гражданский муж не хочет делить квартиру, то разделить ее нельзя. Это его собственность. Доказать обратное почти невозможно. Если он добровольно хочет выделить Вам долю, то может ее Вам подарить. Вам, или ребенку. Но заставить его это сделать невозможно. Увы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.