Обязательна ли риэлтору нотариально заверенная доверенность на сбор документов или можно обойтись простой письменной формой

• г. Темрюк

Обязательна ли риэлтору нотариально заверенная доверенность на сбор документов или можно обойтись простой письменной формой, если риэлтор зарегистрирован как ООО или индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Необходимость доверенности зависит от вида документов, которые будет риэлтер собирать.

Спросить
Пожаловаться

, заверять выдаваемую уполномоченному представителю доверенность нотариально, или может обойтись простой письменной формой и подписью?

Скажите, пожалуйста, как можно аннулировать нотариально заверенную доверенность, выданную риэлтору, если он не справляется со своими обязанностями. Я проживаю в г. Санкт-Петербурге. Недвижимость-квартира родителей - и риэлтор находятся в г. Кургане. Проблема еще в том, что копии доверенности у меня нет, известен только номер и адрес нотариальной конторы, приблизительно-дата выдачи, имя и отчество риэлтора (фамилия тоже неизвестна).

Продавец риэлтору подписал доверенность на сбор и оформление документов, имеет ли право риэлтор заключить договор с покупателем о предоплате?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Входит ли оплата услуг риэлтора при покупке жилья в ипотеку в сумму залога? Покупаем жилье по ипотеке, риэлтор говорит, что нужно внести залог 50000 р и оформить предварительный договор купли продажи, при этом риэлтору мы должны заплатить сверху за сбор пакета документов. Правильно ли это?

Нынче Договор купли-продажи квартиры (вторичка) составляется в простой письменной форме или по какому-нибудь Закону обязательно нотариально заверенный? Один юрист ответил, что только доля заверяется нотариально. Так, собственно, если доля, то обязательно нотариально или нет, где об этом указано? Мы родственники, нам не нужна нотариальное заверение, можем мы обойтись простой письменной формой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто такой регистратор квартир, зачем он нужен при сделке по продаже квартир? Я даю доверенность риэлтору на сбор документов, может ли риэлтор сам отдать документы в регистрационную палату?

Риэлтор обманул женщину на 1600000, женщина подала заявление в полицию и просит возбудить уголовное дело, что будет риэлтору, если у риэлтора 4 несовершеннолетних детей, она многодетная мама. Но у риэлтора есть и расписка на получение денег женщиной. А если экспертиза докажет, что она не действительна, что будет риэлтору многодетной маме, какое наказание.

Что делать если риэлтор продал покупателю комнату и мы поросписке отдали деньги риэлтору продавцу деньги не отдали потому что он алкаш а риэлтор деньги алкашу не отдает и скрываеться а мы как покупатели хотим заехать в свою комнату на риэлтора можно подать в суд за мошеничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение