Право на отпуск с сохранением средней заработной платы для работников со средним профессиональным образованием

• г. Кудымкар

Скажите пожалуйста должны ли мне предоставить на работе отпуск с сохранением средней заработной платы если я получаю среднее профессиональное образование?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравтсвуйте!

оплачиваемый отпуск для сдачи промежуточных аттестаций (на сессии) предоставляется если Вы обучаетесь в учебном учреждени имеющем государственную акредитацию и данный уровень образования получаете впервые...

С уважением, Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли право на учебный отпуск с сохранением зарзаработной платы, если получаю второе среднее профессиональное образование через 10 лет после получения первого образования.

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Получено среднее профессиональное образование и высшее, хочется получить второе среднее профессиональное образование по другой специальности. При поступлении дадут ли учебный отпуск с сохранением заработной платы?

Имею среднее профессиональное образование (юрист), работаю в детском саду воспитателем, по направлению администрации обучаюсь на заочном отделении в педагогическом колледже. Правомерен ли отказ в предоставлении учебного отпуска с сохранением средней заработной платы?

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Объясните пожалйста что такое начальное профессианальное образование;

среднее профессиональное образование;

средне техническое образование.

Приравневаются ли курсы (1 месяц) к образованию?

Незаконченное высшее образоввание можно считать за высшее или среднее?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если человек закончил гуманитарный институт и получил диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации юрист, какой нагрудный знак ему положен? Синий (среднее гуманитарное образование) или красный (среднее юридическое образование)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил Среднее Профессиональное образование в колледже. При поступлении на работу в МВД, просят предоставить справку о полном среднем образовании. Дадут ли в колледже такой документ?

Разъясните пожалуйста, высшее профессиональное или средне-профессиональное образование должно быть у современного воспитателя ДОУ по ФГОС? И почему заработная плата одинаковая и педагога с высшем проф. Так и срдне - проф.? Должна ли быть разница в заработной плате?

У меня имеется среднее профессиональное образование по специальности информатика, также имеется диплом о высшем образовании по специальности информатика. Сейчас я заочно обучаюсь на среднем образовании по специальности бухгалтерский учет. Обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый ученический отпуск с учетом того, что при трудоустройстве мной был предъявлен диплом только о сделаем профессиональном образовании, диплом о высшем образовании не предоставлялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение