Возможно ли уменьшение срока при осуждении по совокупности преступлений, если одна часть статьи подпадает под амнистию, а другая - нет?

• г. Дальнегорск

Скажите пожалуйста, если человек осужден по совокупности преступлений, одна часть статьи попадает под амнистию, а другая нет, то можно ли рассчитывать на то, что срок уменьшат? Или преступления по совокупности не подходят под амнистию, статья одна и та же, части разные, одна средней тяжести, а другая тяжкая.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете расчитывать.