Продажа ВАЗ 2107 - нужно ли платить налог и подавать декларацию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я продал автомобиль (ВАЗ 2107 2000 г. выпуска). Пользовался машиной в течение 5 лет. Необходимо ли в принципе подавать налоговую декларацию и платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Декларацию преджоставить нужно обязательно, но от уплаты налога Вы освобождены, так как налоговый вычет равен стоимости проданного автомобиля.

Д, Лебедев.

Алексей, подавать нужно, но в том случае, если это была действительно продажа, а не выдача ген.доверенности