Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста, на что может претендовать супруга при нашем разводе в следующих условиях:

Первоначально семья проживала на неприватизированной.

В браке была куплена 2-х комнатная квартира на деньги выделенные мужу его работодателем.

вопрос №66740
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Все имущество супругов, нажитое ими во время брака, является их совместной собственностью (ст.34 СК). Имуществом каждого из супругов, является имущество, нажитое одним из супругов до брака, или полученное им по безвозмездной сделке (бесплатно) во время брака (дарение, наследование).

И в случае развода общее имущество супругов подлежит разделу в равных долях, если иное не установлено брачным договором или соглашением о разделе имущества.

Соответственно иной режим имущества можно установить путем заключения брачного договора (ст.40-44 СК) или соглашения о разделе имущества (ст.38 СК).

При этом суд может признать брачный договор или соглашение о разделе имущества полностью или в части недействительным по требованию одного из супругов, если условия договора (соглашения) ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X