Что делать если вернули исковое заявление в АС СПБ И ЛО?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Изучать определение о возврате иска, в нем должны быть обоснованы причины такого возврата. Исправлять допущенные ошибки и обращаться в суд по-новой. А еще лучше - не заниматься "самолечением", а обратиться к адвокату, например, посредством функции "написать сообщение".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смотря по какой причине вернули, не устранили обстоятельства, послужившие оставлению иска без движения?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В зависимости от оснований изложенных в определении. Лучше сходить на консультацию к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Необходимо изучить ваше определение.

А так иск необходимо оформлять в соответствии с требованиям АПК РФ и проблем не должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исковое заявление вернули из-за не совсем правильного оформления, как можно дополнить это исковое заявление?

ответы на вопрос:

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

О чем был иск? Почему его вернули?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исковое заявление необходимо переделать. Высылайте - помогу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Моё исковое заявление вернули связи не могли найти должника проста не искали.

ответы на вопрос:

Цитата:
Моё исковое заявление вернули связи не могли найти должника проста не искали

Моё исковое заявление вернули связи не могли найти должника проста не искали.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика и (или) ребенка.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика и (или) ребенка производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Суд не обладает следственным аппаратом для поиска должников, поэтому необходимо приложить определенные усилия для этого самому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Возможно ли, в исковом заявлении вернуть деньги за проведение ДНК экспертизы?

ответы на вопрос:

Конечно же можно и нужно об этом заявить, что наравне с исковыми требованиями требуете ответчика возместить стоимость проведенной экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По делам об установлении отцовства суд может назначить проведения экспертизы ДНК. При этом по общему правилу экспертиза первоначально оплачивается стороной по делу, которая заявила ходатайство о необходимости проведения экспертизы. Как правило, в делах по установлению отцовства, если ответчик не признаёт отцовство, экспертиза назначается по инициативе истца, поэтому истец первоначально оплачивает экспертизу. При этом суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, по проведённой экспертизе ДНК, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета (ч.3 ст. 96 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вернули из суда исковое заявление, в определении написано что исковое заявление не подписано, как его подписать!

ответы на вопрос:

Подписью истца, от руки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А в чем проблема его подписать?

Вам обратно пришли ваши документы из суда (неподписанное исковое заявление).

подпишите его и снова направьте в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Просто поставить подпись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Взять шариковую, (гелевую, чернильную) ручку и подписать в конце своего иска, поставить дату. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Собственноручно или если от Вашего имени действует представитель по доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы отправили Иск без подписи?.. На любые заявления в конце текста всегда ставится подпись.

Вы хоть со ст. 131, 132 ГПК РФ ознакомились перед подачей иска?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исковое заявления хочу подать в суд чтобы вернуть долг без расписки.

ответы на вопрос:

Иск подать Вы можете, но без расписки Ваши требования не будут удовлетворены, поскольку Вы не сможете доказать факт передачи денег должнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Подавайте.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Не получится у вас ничего, нет для этого оснований, свидетельские показания в данном деле не будут приняты во внимание как доказательство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исковое заявления хочу подать в суд чтобы вернуть долг без расписки.

Здравствуйте, Флорид.

Проблематично Вам в суде будет доказывать факт передачи денежных средств без расписки. Даже если есть свидетели. Однако, если есть переписка в социальных сетях, посредством смс-сообщений по поводу долга, попробовать можно (распечатанные скриншоты нужно нотариально заверить). Но результат непредсказуем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Без расписки в суде делать нечего. Суд вам в иске может отказать. А в полиции должник может признать долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сдала исковое заявление в арбитражный суд с подписью руководителя и печатью организации, а дату забыла поставить. Вернут ли иск? спасибо.

ответы на вопрос:

думаю иск примут, если не допущено иных недостатков, дата подписания искового заявления не является обязательным атрибутом.

(текст отредактирован 13.05.2017, 13:08)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли вернуть государственную пошлину в данном случае: в исковом заявлении физ. лицо просило признать право собственности на дом и земельный участок. В части земельного участка суд отказал в иске. Можно ли возвратить гос. пошлину уплаченную за требования в которых отказали? Спасибо.

ответы на вопрос:

Случаи возврата гос. пошлины предусмотрены ст.93 ГПК РФ.Такого основания возврата пошлины как отказ в иске не предусмотрено. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение