Отказ в замене гражданства РК на гражданство РФ по причине несоответствия дорожной конвенции

• г. Краснодар

Сегодя 24,04,2015 года я получил гражданство рф я бывший гражданин республики казахстан и ву у меня казахстанское международное на трех языках каз рус анг обратился в гаи для замены мне отказали сказали иди учись заново твои права не соответствуют дорожной конвенции так ли это ответте пожайлуста спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации и получили водительское удостоверение в Украине, Белоруссии, Казахстане или любом другом государстве, то Вы можете поменять его на Российское водительское удостоверение.

Порядок обмена регламентируется пунктом 40 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.