Можно обратиться в трудовую инспекцию или отправить письменный запрос, если работадатель не возвращает трудовую книжку добровольно

• г. Подольск

Если работадатель добровольно не хочет возвращать трудовую книжку, может стоит отправить письменный запрос или пойти в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, если работодатель не возвращает трудовую книжку, за вами сохраняется средняя заработная плата за период задержки выдачи трудовой книжки. Запрос отправить можете, это будет доказательством того, что вы пытались требовать выдачи ее... А при чем условно-досрочное освобождение? в рубрике которого вы задаете вопрос?

Д. Лебедев.