И ли как супруга может помешать продать или пререписать автомобиль?

• г. Челябинск

Может ли муж продать или переписать автомобиль стоимостью около миллиона рублей без согласия супруги? И ли как супруга может помешать продать или пререписать автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на сделку по отчуждению совместно нажитого в браке имущества тербуется нотариально удостоверенное согласие второго супруга.

вы сможете оспорить сделку в суде, когда получите выписку из ГИБДД о новом владельце данного АМ.