И ли как супруга может помешать продать или пререписать автомобиль?

• г. Челябинск

Может ли муж продать или переписать автомобиль стоимостью около миллиона рублей без согласия супруги? И ли как супруга может помешать продать или пререписать автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на сделку по отчуждению совместно нажитого в браке имущества тербуется нотариально удостоверенное согласие второго супруга.

вы сможете оспорить сделку в суде, когда получите выписку из ГИБДД о новом владельце данного АМ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруг продать или переписать автомобиль стоимостью около миллиона без согласия супруги находясь в браке. Или как жена может помешать ему это зделать, если она против? Спасибо.

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Такая ситуация моя родственница вышла замуж, есть дети у обоих супругов, совместных нет, в браке был приобретен автомобиль, оформлен на супруга, может ли супруг переписать автомобиль на своего совершеннолетнего ребенка не уведомляя об этом супругу, и можно ли после развода претендовать на раздел автомобиля если он переписан без согласия супруги?

Супруга имеет задолженность по кредиту в банке около 40 тыс. рублей, какие действия может применить банк к супругу, может ли наложить арест на автомобили, оформленные на него, как в дальнейшем обезопасить себя от взятие новых кредитов супруги, взятых без согласия супруга?

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Состоялся раздел имущества. Супругу отдали автомобиль, которую супруга оценила в 800 тысяч. За то, что общий автомобиль передан супругу, назначили супруге компенсацию в размере 400 тысяч. Вроде все справедливо... У супруга нет 400 тысяч рублей и потому он ежемесячно выплачивает половину зарплаты. Супругу это не устраивает и она требует пристава продать автомобиль. По оценке пристава автомобиль стоит 300 тысяч рублей. Получается, что супруг лишается автомобиля, и остается еще должен супруге 100 тысяч (не понятно за что). Вопрос: возможен ли пересмотр стоимости имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение