С какой задолженностью начинает действовать управляющая компания ЖКХ и услуги коллекторов?

• г. Иваново

При какой задолженности по услугам ЖКХ, управляющая компания вправе начинать принимать меры?

У меня задолженность по квартплате за 2 мес.

Разумеется от долга не отказываюсь, просто не было возможности оплатить. Но УК воспользовалась услугами коллекторов, и они теперь донимают визитами и звонками.

Ответы на вопрос (1):

это очень небольшой срок для просрочки, ВАМ УК может направить уведомление об оплате задолженности и выставить пени. Коллекторов привлекать не вправе, если действуют за рамками закона, пишите письменное заявление в отдел полиции