Насколько сложна процедура выписки по суду?

• г. Москва

Что понимается под "выпиской с жилплощади в судебном порядке", если жена до развода была прописана постоянно в квартире мужа; жена не имеет прав на жилплощадь мужа согласно брачному договору. Насколько сложна процедура выписки по суду?

Спасибо,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Выписка с жилплощади в судебном порядке означает, что в паспортный стол необходимо представить решение суда, вступившее в законную силу. Решение суда будет приниматься на основании иска. Иск основывается на доказательствах, которые представляются в суд, в том числе брачный контракт. Если будет решение суда об утрате право на жилую площадь, для выписки потребуется данные, куда выписывается человек, утративших право на жилую площадь.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли то, что при разводе бывшая жена в течение 3-х лет имеет право на жилплощадь мужа, полученную им по праву наследства после умершей матери? (жена была прописана у своих родителей, муж-у своей матери, мать умирает, сын наследует квартиру. Может ли бывшая жена в судебном порядке осудить часть жилплощади?

Предстоит развод, двое не совершеннолетних детей прописаны на жилплощади отца. У жены есть своя жилплощадь где она и прописана. Жена не собирается съезжать после развода с квартиры мотивируя тем, что там прописаны дети. Детей она собирается оставить себе. Насколько правомерны её действия и есть ли шанс выселить её?

Вопрос о выселении со служебной жилплощади. Наниматель отработал 5 лет и получил служебную жилплощадь в РЭУ. После заключения брака на эту жилплощадь была прописана жена. Через 3 года развелись. Её выписать не удалось, так как суд счел ее приобретшей право на жилплощадь. Сейчас бывшая жена родила ребенка, прописала его на эту жилплощадь и подает иск в суд чтобы выписать бывшего мужа с этой жилплощади, так как он получил в наследство квартиру. Что делать в данной ситуации бывшему мужу?

Срочно нужна Ваша помощь Скажите, имеет ли право на жилплощадь жена при разводе, которая была прописана на жилплощадь мужа и проживала там в течении года, то есть до развода? В этой квартире прописаны: мать мужа, сам муж, ребенок /3 года/ жены от первого брака. Жена срочно требует развода, чтобы снова выйти замуж. У жены есть своя комната. Муж к сожалению-пьет.

Проживаю в квартире. Прописаны я и ребенок. Жена прописана у своих родителей. Жена уже несколко месяв назад увезла ребенка к теще, сама при этом продолжает проживать у меня. Ввиду хулиганского поведения жены я намерен отказать ей в проживании.

Имеет ли право жена распоряжаться частью этой жилплощади? Имею ли я право ограничить доступ жены в квартиру? Если при разводе суд оставит ребенка с матерью, имеет ли она право требовать размена квартиры или компенсации? Против проживания ребенка я не возражаю. Квартира находитя в моей безраздельной собственности, согласно брачному договору.

Имеет ли право на жилплощадь жена в случаи развода, если её муж приватизировал жильё ещё до заключения брака. У них несовершеннолетний общий сын. она прописана на этой жилплощади.

В квартире прописаны отец (пенсионер) и сын (муж).

Квартира приватизирована на обоих.

У сына (мужа) есть жена и несовершеннолетний ребенок. Оба прописанны на жилплощади жены.

В настоящее время все проживают в квартите мужа. Предстоит развод по инициативе мужа.

Имеют ли какие-то права жена и ребенок на жилплощадь мужа после развода.

Если ребенок хочет продолжить жить у отца, а по суду будет решение оставить его с матерью (с чем муж согласен), как обстоят в этом случае дела с алиментами?

И может ли бывшая жена продолжать жить в квартире мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право жена в случае развода с мужем претендовать на жилплощадь мужа если она там не была прописана а прописан только её несовершеннолетний сын? И что нужно делать чтоб иметь право на жилплощадь?

Прошу вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов.

1. Проживаю в 2-х ком. приватизированной квартире, (вся квартира оформлена на мою дочь (15 лет) в собственность). Два года назад я вышла замуж, (квартира у меня была ДО мужа) мужа прописала на данной жилполощади. Вопрос: Имеет ли он права при разводе на жилплощадь?

2. Могу ли я выписать мужа (если есть его согласие) без предоставления ему жилплощади? Другого жилья у него нет.

3. Моя бабушка оформила на меня (договор-ренту) квартиру до моего брака, имеет ли мой муж какие-либо права на данную (бабушкину) жилплощадь?

Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение