Насколько сложна процедура выписки по суду?

• г. Москва

Что понимается под "выпиской с жилплощади в судебном порядке", если жена до развода была прописана постоянно в квартире мужа; жена не имеет прав на жилплощадь мужа согласно брачному договору. Насколько сложна процедура выписки по суду?

Спасибо,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Выписка с жилплощади в судебном порядке означает, что в паспортный стол необходимо представить решение суда, вступившее в законную силу. Решение суда будет приниматься на основании иска. Иск основывается на доказательствах, которые представляются в суд, в том числе брачный контракт. Если будет решение суда об утрате право на жилую площадь, для выписки потребуется данные, куда выписывается человек, утративших право на жилую площадь.