Я вступаю в наследство по земельному участку.

• г. Москва

Я вступаю в наследство по земельному участку. Проблема в том что правоустанавливающий документ на участок (постановление администрации) был,как только теперь выяснилось, оформлен на совершенно незнакомого человека-который по всей видимости отказался от него ввиду неудачного месторасположения (письменного отказа у председателя ЖСТ нет). Все остальные документы в норме. Как я понял в этой ситуации мне нужно обратиться в суд. Так вот непонятно в суд какого города обращаться если: я сам проживаю и прописан в г.москва, участок расположен в одном из поселков лазаревского района г.сочи, нотариус который ведет наследственное дело находится в г.краснодар. Таким образом есть 4 варианта:1-москва (место прописки),2-краснодар (столица края в котором находится участок.),3-сочи,4-лазаревское (район, к которому относится поселок где где расположен участок). Или может быть в любой из них?

Ответы на вопрос (1):

Виталий! Все вопросы, связанные с правами на земельные участки решаются по месту нахождения этого земельного участка. В Вашей ситуации - это нотариус по месту открытия наследства, а затем - все вопросы о признании права собственности на этот участок