Имею ли я возможность сейчас получить каким-либо образом отсрочку по одному ребенку, так как я имел на неё право.

• г. Уфа

У меня в мае 2007 года родился ребенок, но отсрочку в этом году я не получил. Пришла повестка весной 2008 года. Имею ли я возможность сейчас получить каким-либо образом отсрочку по одному ребенку, так как я имел на неё право. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, с 0107.2006 г. Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ изменил основания отсрочки для граждан имеющим ребенка в возрасте до трех лет на имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Закон предусматривает отсрочку для граждан имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Удачи Вам!