Как достичь условно-досрочного освобождения из исправительной колонии неподлежащего амнистии?

• г. Горно-Алтайск

Мой супруг находится в исправительной колонии-ждать еще очень долго. Что нужно сделать для Условно-Досрочного освобождения? Что сделать ему или мне? как выйти раньше срока? Под амнистию не подпадает...

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами УК РФ и УИК РФ- по отбытии срока наказания,дающего право на УДО ( ст.79 УК РФ)- следует либо лично обратиться с ходатайством на УДО (в суд через администрацию ИК),либо- заключить соглашение с адвокатом,который самостоятельно направит в суд данное ходатайство