Если честно так жить просто невозможно - нет ванны, горячей воды, дом в аварийном состоянии.

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире 54 кв.м. проживает мужчина 61 год (инвалид 2-ой группы), , его бывшая жена (развод в 1993 году), их дочь и внучка (8 лет, астма). Можно ли разделить ордера, чтобы получить два лицевых счетаб и перевести квартиру в статус коммунальной. Одна комната - мужчине, 2-я комната - бывшой жене с дочкой и внучкой. Цель - получить субсидии для улучшения жилищных условий по программе расселения коммунальных квартир. Если честно так жить просто невозможно - нет ванны, горячей воды, дом в аварийном состоянии. Может есть другой выход?

Ответы на вопрос (2):

Виктория! Для начала заключите соглашение в простой письменной форме о порядке пользования квартирой, на основании соглашения обратитесь к собственнику квартиры (администрация муниципального образования0 с заявлением о разделении лицевых счетов и заключении с каждым договора социального найма жилого помещения. Затем все остальные действия.

Виктори! Разделить ордера, определить порядок пользования, заключить отдельные договоры социального найма и т.д и т.п.НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартиры НЕЛЬЗЯ!!!!