Зам. директор РАНХиГС поясняет - почему районные коэффициенты должны учитываться при начислении пенсии независимо от места проживания

• г. Москва

В газете АиФ №17 (1798) Юрий Горлин, зам. директора РАНХиГС в ответе на вопрос о сохранении районных коэффициентов сослался на ст.17 ФЗ О страховых пенсиях, заявив, что при начислении пенсий эти коэффициенты должны учитываться независимо от того, где пенсионер сейчас проживает... Я служил в пожарной охране МВД СССР в Свердловске (Екатеринбурге) более 30 лет, и мне при начислении пенсии были учтены 15% уральских. Однако при переезде на ПМЖ в Москву у меня коэффициент 1,15 сняли, объяснив тем, что он выплачивается только тем, кто проживает в зоне его действия. Означает ли это, что все это время мне выплачивается неправильная пенсия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы подавали заявление в ПФРФ?