Управляющий ТСЖ решил понизить стоимость кв.м. после перерасчета расходов - что делать дальше?

• г. Таганрог

Я управляющий ТСЖ! Решил понизить стоимость кв.м. пересчитав реальные расходы. Раздал всем участникам ТСЖ новый финансовый план, чему они были очень рады, ведь везде цены растут, а я наоборот понизил. Исходя из вышеизложенного у меня вопрос, должен ли я составлять протокол собрания, заключать новые договора с юр. лицами, собственность которых есть в нашем доме и т.д., или хватит одного финансового плана и новой цифры в квитанции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;

Я так понимаю вы установили размер платежей, а это в компетенции общего собрания, следовательно нужен протокол общего собрания.