У моего зятя дом идет под снос, квартира трехкомнатная приватизированная, прописаны его мать, отец, сестра, брат.

• г. Тобольск

У моего зятя дом идет под снос, квартира трехкомнатная приватизированная, прописаны его мать, отец, сестра, брат. Что должен получить он, если унего семья

(жена, дочь 3 месяца, брак регистрирован)

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно сведений вы представили, невозможно ответить на вопрос. По какой причине "дом идет под снос"?. Кто (какой орган) принял решение о сносе? и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, в ней прописаны мой муж, его сестра, его мать и несовершеннолетний ребенок сестры. Дом подлежит сносу, но в квартире есть долг.1 Можно ли разделить лицевой счет на всех? 2 Могут ли моему мужу после сноса дома дать отдельную квартиру?

У нас возник квартирный вопрос. Дома идут под снос и возможно переданы городу. Квартира трехкомнатная, ведомственная, не приватизирована. Один лицевой счет. В квартире прописано три семьи, всего 7 человек:

1-я семья - муж, жена, 2-е несовершеннолетних детей;

2-я семья - отец и дочь.

3-я - один человек.

Вопрос: При расселении квартиры какая жилплощадь полагается семьям?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие действия предпринять, если выгоняет из квартиры родной брат. Квартира трехкомнатная, прописано 4 человека: мать, сестра, я и брат. На данный момент в этой квартире проживает мать, брат и его жена. Заранее спасибо!

Я прописана в 2-х комнатной квартире. Вместе со мной прописаны 2-е моих детей и семия брата (брат, его жена и ребенок). Эта квартира не является нашей собственностью, мы в ней только прописаны. Дом идет под снос. Какую жилплощадь мы получим?

Разъясните пожалуйста ситуацию. В семье нас трое детей: я, сестра и брат. Брат женат с 2002 года и имеет 4-х-летнего сына. В октябре этого года родители приватезировали квартиру на трех человек: мать, отец и мой племянник (сын брата). При этом в квартире прописаны: мать, отец, племянник, брат, сестра и я. Теперь, чтобы оставить квартиру в наследство в трех равных частях на меня, сестру и брата, родители оставят в наследство свои доли мне и сестре. Но они также хотят прописать жену брата (которая сейчас нигде не прописана). Будет ли жена брата иметь право собственности на жилье (претендовать на какую-то долю) в случае раздела жилья? Останется ли нам наследство в равных долях: мне, сестре и брату (подразумевается доля его семье)?

Большое спасибо.

Квартира трехкомнатная, не приватизированная, одна из комнат проходная. В квартире прописана сестра (отв. квартиросьемщик) и двое ее несовершеннолетних детей, а так же брат и трое его детей (причем двое детей от первого брака, один из которых, возможно, уже будет совершеннолетним к моменту сноса дома). Хотелось бы сразу получить две квартиры, чтобы разделить две семьи (ведь, детей от первого брака в отдельную семью не выделят?) и не иметь потом проблем разменивая квартиру при таком количестве прописанных несовершеннолетних.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира в деревянном двухэтажном доме приватизирована в равных долях на меня и мою мать. В квартире прописаны: мать, сестра с малолетним ребенком, брат с малолетним ребенком. Также в данной квартире проживает жена брата. Я в этой квартире не прописан и не проживаю. На что нам стоит расчитывать в случаях: расселения дома как ветхого жилья; сноса дома для освобождения территории под застройку.

У моих родителей трехкомнатная квартира, приватизированная (долевая приватизация на троих: отец, мать и мой брат). Мой брат женился после того как квартира была приватизирована. Сейчас у брата с женой отношения ухудшились, дело идет к разводу. Поэтому у меня возник вопрос. Какие права у его жены и годовалой дочери по отношению к этой квартире? В случае развода на что может рассчитывать его жена?

Брат имеет частный дом, который он купил после вступления в брак. Там прописаны он, сын, жена, сестра жены с ребенком. При сносе дома что будут иметь сестра жены с ребенком? И вообще какое-то значение при сносе дома имеет сколько человек прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение