Может ли она претендовать на квартиру, если мы ее приватизируем на живущих в ней?

• г. Москва

Моя невестка оставила ребенка двухмесячного моему сыну и уехала на родину (Украину). Может ли она претендовать на квартиру, если мы ее приватизируем на живущих в ней? Невестка имела временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Ваша невестка при определенных обстоятельствах может претендовать на долю в совместной собственности на квартиру. Например, как наследница по закону, в случае смерти ее ребенка или мужа, если они на момент смерти являлись собственниками приватизированной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Невестка с украины. Сын крымчанин прописан. Есть ребенок. Родился в крыму прописан по адресу отца. У невестки нет российского гражданства и прописки. Невестка второй год не впускает меня и мою дочь в квартиру. Хамит дерется. Ее родственники приезжают иживут в нашей квартире сколько хотят. Можно ли департировать невестку на украину.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Может ли моя невестка, проживающая и прописанная в квартире, находящейся только в моей собственности претендовать на часть жилплощади в этой квартире?

Как лучше передать квартиру в собственность сыну, чтобы невестка не имела права на часть жилплощади, купленной до вступления их в брак?

Невестка имеет прописку в этой квартире.

Моя тетя получала с сыном квартиру, приватизировали ее на двоих, сын женился и в квартиру прописали невестку. В 2002 году сын умер и тетя переоформила на себя часть сына, невестка уходила и несколько лет не жила в квартире, а потом пришла и сейчас проживает в квартире. В 2005 году тетя оформила на меня (племянника) свою часть и часть сына завещанием, а невестке остается 1/4 часть по прописке. Вопрос.: После смерти тети на что может еще кроме 1/4 части притендоватьи отсудить невестка.

Мой сын до 2012 года был прописан и проживал в Евпатории. Уехал на Украину с семьей. Т.к. у него призывной возраст (31 год) был вынужден сбежать в Россию, чтобы не отправили на войну.

Может ли мама прописать сына к себе в квартиру (она хозяйка этой квартиры) если он гражданин Украины?

Может ли мама прописать невестку с ребенком в свою квартиру, если невестка гражданка России?

Куда нужно обращаться и какие для этого нужны документы?

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

У меня такои вопрос, могут ли принять ребенка в садик если прописка только у меня и то временная? Я сама работаю в садике. Прописки у ребенка нет. я жила у невестки и она прописку временную сделала только мне а для ребенка боится делать временную. Говорит что потом его не выпишут. Так как некуда будет. Говорит что если ребенка выписывать то только так если есть куда прописать. Права ли она? и можно ли сделать ребенку временную прописку чтобы устроить его в садик и не навредить невестке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба сына свекрови и ее муж умерли, есть внук (мой сын) и внучка (дочь старшего сына), она уже замужем, имеет ребенка. Может ли внучка претендовать на квартиру свекрови, если квартира завещана моему сыну, или лучше, чтобы свекровь оформила на него договор дарения? Заранее спасибо.

Моя невестка прописана в квартире своего отчима... через несколько лет отчим умирает... и квартиросъемщиком становится его родная дочь Ирина.. Она просит мою невестку выписаться из квартиры... но та не соглашается... хозяйка квартиры решает приватизировать квартиру... и берет письменный отказ у невестки от приватизации.. на тот момент моя невестка не понимала что такое приватизация... и подписала отказ от приватизации... через некоторое время невестка рожает девочку.. и ее машинально прописывают по адресу мамы.. позже она встречает моего сына... у них появляется вторая дочка... и ОНИ уезжают в г.Чебоксары... МОЙ ВОПРОС... МОЖЕТ ЛИ ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ ВЫПИСАТЬ МОЮ НЕВЕСТКУ И ЕЕ ДОЧЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ..? И ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В СЛУЧАЕ... ЕСЛИ ЕЕ ВСЕ ЖЕ ВЫПИШУТ?

Мать оставила завещание на квартиру сыну, но сама умерла после него. Так как она не знала о его смерти-завещание не переписывалось! Может ли ее невестка (жена умершего сына) претендовать на наследство квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение