Может ли она претендовать на квартиру, если мы ее приватизируем на живущих в ней?

• г. Москва

Моя невестка оставила ребенка двухмесячного моему сыну и уехала на родину (Украину). Может ли она претендовать на квартиру, если мы ее приватизируем на живущих в ней? Невестка имела временную прописку.

Ответы на вопрос (1):

Ваша невестка при определенных обстоятельствах может претендовать на долю в совместной собственности на квартиру. Например, как наследница по закону, в случае смерти ее ребенка или мужа, если они на момент смерти являлись собственниками приватизированной квартиры.