При продаже 1/2 доли покупателю, сохраняется ли за покупателем право пользования данной комнатой?

• г. Сертолово

Я хочу продать 1/2 долю собственности моего несовершеннолетнего сына. Судом определен порядок пользования. За ним закреплена комната. Ребенка вселяли по акту судебные приставы.

При продаже 1/2 доли покупателю, сохраняется ли за покупателем право пользования данной комнатой? И как закрепить за ним право пользования этой комнатой.

ГБР говорит, что регистрирует только собственность, а порядок пользования нет.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Порядок пользования не сохранается, он установлен для конкретных лиц и при смене собственника может опять возникнуть судебный спор уже между другими сособственниками

Удачи Вам !