Вопрос: почему я не могу прописать в свою квартиру своего сына 11 лет

• г. Оленегорск

Вопрос: почему я не могу прописать в свою квартиру своего сына 11 лет, если его мать уезжет в другой город с ней не разведены жкх имитирует тем что дети до 14 лет выписываются и прописываются вместе с матерью могу ли я прописать к себе ребёнка? если могу то как? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Законодательством правило об обязательной регистрации ребенка до 14 лет по месту жительства его матери не установлено. Вы имеете равные с матерью права (при условии, что никто из родителей не лишен родительских прав). При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется соглашением родителей. В противном случае этот спор решается судом. В Вашем случае рекомендую потребовать от органов Федеральной миграционной службы письменный отказ в регистрации Вашего ребенка по месту жительства его отца и оспорить его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребёнок проживал вместе с отцом, мать проживает в этом же городе. Отец выписывается и уезжает в другой город. Собственниками жилья ни тот ни другой не являются. Можно ли выписать ребёнка и прописать его по месту проживания матери ребёнка. Мать против. Ребёнок учится и проживает фактически с матерью.

В муниципальной квартире прописаны я, моя, дочь, мой брат 30 ти лет и его десятилетний сын. С матерью ребенка они разведены. Мальчик с рождения проживает в другом городе с мамой. Также там посещает школу. Коммунальные расходы я оплачиваю одна. Можно ли выписать ребенка и прописать его по месту жительства матери, если отец мальчика, то есть мой брат, выписывается из квартиры и отказывается забирать с собой сына? Мать ребенка тоже против его прописки к ней.

Мой сын прописан у отца. Ему 7 лет. С отцом в браке официальном не состоим и не живём вместе. Я прописана в другом городе. Хочу перевести ребёнка в свой город и отдать в школу. Как я могу прописать сына у себя? Обязательно ли выписывать его из дома отца? Или если я обращусь в ФМС своего города его выпишут автоматически а пропишут со мной?

Такой вопрос мать является опекуном своего взрослого недееспособного сына. Мать и сын прописаны в квартире 46 кв. м. собственником которой является мать. Эту квартиру мать хочет продать. (Проживают мать, сын и отец, в поселке, 70 км от дорода). Может ли она прописать себя и своего сына в квартиру к отцу ребёнка, собственником является отец ребёнка (родители состоят в браке и проживают вместе), которая находится в этом же городе, только в другом районе площадь квартиры 46 кв. м. Сын недееспособный, 19 лет.

Вопрос: Здравствуйте! Я в разводе, имеется несовершеннолетний сын, 14 лет, которому принадлежит совместно с его матерью долевая собственность в квартире. Ребенок, после развода остался с матерью. Мать временно работает по контракту в другом городе, при ее отъезде в другой город, я забрал ребенка с его согласия к себе, потому что он не желал уезжать вместе с матерью, в настоящее время он находится со мной на съемной квартире. Ключа от квартиры у ребенка нет, подруга бывшей жены приглядывающая за квартирой нас туда не впускает. Имею ли я право попасть в квартиру принадлежащую ребенку на правах долевой собственности, и как законный представитель моего сына проживать вместе с ним там?

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

В трехкомнатной квартире (на Дальнем Востоке) зарегистрированы отец и сын. Квартира приватизирована на отца. Сын (совершеннолетний) живет в другом городе (Санкт-Петербург). По договору отец обещал младшему сыну (т.к. есть ещё и старший сын, но он не прописан в этой квартире), купить однокомнатную квартиру в собственность для матери и младшего сына. Отец в разводе с матерью с 1994 г. Отец купил квартиру, прописал туда мать (она там проживает), но в собственность на мать квартиру не оформляет, поставив условие, чтобы младший сын сначала выписался из трехкомнатной квартиры отца. В данной ситуации сын не доверяет отцу и не выписывается. Т.к. сыновья решают вопрос о переселении матери в другой город (продать эту однокомнатную квартиру и купить в другом городе), возникает следующая проблема - как законодательно поступить сыну (или сыновьям), чтобы сберечь своё право на жильё (не остаться без прописки и квартиры). Если сын выпишется из квартиры отца, а отец не оформит однокомнатную квартиру в собственность на мать. И имеет ли старший сын право на свою часть трёхкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец ребёнка. После развода сын проживает и прописан со мной в области. Могу ли я прописать своего сына в квартиру его матери? Бывшая жена и мать ребёнка живёт и прописана в городе, в не приватизированной квартире. Прописывать сына не желает. Сыну сейчас 17 лет. Заранее спасибо за ответ!

В квартире проживала семья из 3-х человек: мать, отец, сын. В 90-е годы квартира была приватизирована на отца. Сын был уже совершеннолетним, отказ от своей доли не писал.

Отец умер, мать вступила в наследование в 2001 году.

В этот момент сын был женат с 2000 г, у него родился ребенок. В 2001 году сын на несколько месяцев выписывается из квартиры и прописывается по месту жительства жены в другом городе.

В этот период (когда сын был выписан) мать как раз и оформила квартиру на себя. Через некоторое время сын прописался опять в свою квартиру. В 2007 году к нем прописалась его жена с ребенком.

Мать постоянно третирует сына и его семью тем, что квартира принадлежит только ей. Она в любое время может их выселить.

Можно ли оспорить результаты приватизации, с тем, чтобы сыну выделить его часть квартиры? Ведь квартиру получали в 70-х годах на СЕМЬЮ, в том числе и на сына.

Как восстановить законное конституционное право сына на жилище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение