ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ В соответствии со статья 22 часть 2 ФЗ О воинской

обязанности и военной службе на военную службу не призываются граждане, которые освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву.

Согласно п.п. г п. 1 ст. 23 ФЗ РФ О воинской обязанности и военной службе от призыва на военную службу освобождаются в том числе граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.

В силу ст. 3 Закона Республики Узбекистан О всеобщей воинской обязанности и военной службе всеобщая воинская обязанность заключается в обязательной военной подготовке граждан к защите Республики Узбекистан и устанавливается в целях обеспечения комплектования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и их резерва. Всеобщая воинская обязанность включает подготовку граждан к военной службе, призыв (поступление) на военную службу, прохождение военной службы по призыву или по контракту, службу в резерве, альтернативную службу, соблюдение правил воинского учета, мероприятия по защите населения в чрезвычайных ситуациях или в случае военной агрессии против Республики Узбекистан.

На сегодняшний день соглашение между министерствами обороны стран СНГ о взаимном признании воинских званий, военной службы существует только с 4 бывшими республиками СССР. Это Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

Таким образом, если Вы пройдете военную службу в Узбекистане, то, после получения гражданства РФ, сможете обменять военный билет Узбекистана на военный билет РФ.

вопрос №6675213
прочитан 91 раз

Здравствуйте.

Да

И как же мне это показать это в военкомате ??если военком сказал что мне нужно будет служить так как нет соглашения с РУзб???

вопрос №6677291

Похожие вопросы

юрист Сычиков Александр Владимирович:

Здравствуйте, Олег! Отказ командования в выплате Вашей жене выходного пособия неправомерен. В данном случае Ваша позиция правильная и соответствует закону.


адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Добрый вечер! Для этой программы необходимо иметь свое жилье, т.к. при получении сертификата на переселение, Вы должны сдать свое жилье.


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

если поступили в учебное заведение, то отсрочка до окончания срока обучения.


юрист Никитин Ярослав Алексеевич:

Здравствуйте Федор Иванович. Вам необходимо, в течении 20 дней с момента оказания медицинских услуг отправить отчет об их стоимости в фин.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

С рождеством Вячеслав! Вы правильно ссылаетесь на ФЗ 306 пп.12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X