Работодатель теперь отказывается выплачивать зарплату и говорит, не знает где мои документы.

• г. Челябинск

Работала 2 месяца, работодатель так и не заключил со мною трудовой договор, объясняя временным отсутствием менеджера по персоналу, хотя трудовую книжку забрала. По некорорым обстоятельствам, я решила покинуть место работы, написала заявление. Работодатель теперь отказывается выплачивать зарплату и говорит, не знает где мои документы. Что делать? Куда обратиться? Какова отработка в период испытательного срока? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нина, если Вы были фактически лопущены к работе, то трудовой договор с Вами заключен, Если нет письменного подтверждения установления испытательного срока, то увольнение производтся в общем порядке. а на испытательном сроке работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.