Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия судьи в данном случае?

• г. Новороссийск

В августе 2007 года при разделе имущества между мной и бывшим мужем судом было вынесено решение о разделе 3-х комнатной квартиры на две равные доли. С момента нашего развода (апрель 2005 г.) по настоящее время бывший муж проживает в нашей совместной квартире, а я у своих родителей. Проблема в том, что я не могу пользоваться своей половиной квартиры (даже не могу в нее войти) не смотря на решение суда. Бывший муж постоянно чинит мне препятствия. Я вынуждена была вновь обратиться в суд с иском о вселении и перепланировке квартиры (она необходима для равноценного разделения жилой площади). Расходы по перепланировке я прошу возложить на ответчика. Однако судья, не смотря на все изложенные мною факты, подтверждающие правомерность моих требований, предлагает нести расходы пополам с ответчиком. Кроме того судья настаивает на том, что мне не следует вселяться в эту квартиру и настаивает на закрытии дела на основании "мирного договора между сторонами".

Скажите пожалуйста, насколько правомерны действия судьи в данном случае? Что мне нужно предпринять для достижения необходимого мне решения, т.к. уже более года я не могу реализовать свое законное право пользования жилым помещением?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований на возложение всех расходов у ответчика у Вас нет. исковые требования добавьте еще требованием о нечинении Вам препятствий Вашим мужем в пользовании квартирой