Или как жена может помешать ему это зделать, если она против?

• г. Челябинск

Может ли супруг продать или переписать автомобиль стоимостью около миллиона без согласия супруги находясь в браке. Или как жена может помешать ему это зделать, если она против? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений. Пусть она срочно вручит мужу письменное уведомление (нарочно ли с подписью о получении в присутствии свидетелей с их подписями, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, заказной телеграммой - сами придумаете, главное чтобы доказательство получения супругом было) о том, что она против отчуждения какого либо совместно нажитого имущества. Одновременно необходимо направить письменную просьбу в ОГИБДД, что она просит не снимать машину с регистрации, так как она как супруга собирается оспаривать кокое-либо отчуждение машины в суде. Как только будет информация о продаже машины, необходимо подать иск в суд о признании сделки недействительной, приложить к нему то самое письменное уведомление на имя мужа. Также одновременно с иском нужно просить суд о применении обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия в ОГИБДД.

Подскажите, пожалуйста, в уведомлениимогут ли быть указаны свидетелями мать и отчим жены, что она против отчуждения имущества?