Неужели согласно закона мы должны заплатить налог в размере 6500 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мы продали машину за 175000 рублей, в собственности менее трех лет. Неужели согласно закона мы должны заплатить налог в размере 6500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, Да должны, если не предъявите документы подтверждающие стоимость ее покупки, если же предъявите, то сумму дохода можете снизить на сумму покупки...

Если купили дороже чем за 125 т.р. то для вас выгоднее применить этот вычет, чем имущественный вычет в 125 т.р. ....

Д. Лебедев.