Подпадает ли под амнистию несовершеннолетний, осужденный по статье 161 часть 2 пункт а, в, г, если на момент приговора ему было 16 лет, а через два месяца ему исполнится 18 лет и про

• г. Москва

Попадает ли под амнистию стать 161 ч 2. п. а,в,г., если несовершеннолетний (было 16 лет,18 исполнится в июне этого года) впервые был осужден условно с испытательным сроком на три года, в мае будет год после приговора. (постановление уже опубликовано)

Ответы на вопрос (2):

Нет, не попадает. Тяжкое преступление.

Здравствуйте.

Нет, не попадает