Как доказать Российское гражданство при переезде на ПМЖ?
Я получила Российское гражданство в 1994 г, но все это время живу в Узбекистане и имею паспорт гражданина Узбекистана. Ни каких подтверждающих документов о Российском гражданстве на руках у меня нет. Теперь планирую переехать на ПМЖ в РФ, мое Российское гражданство сохранилось? Если - Да, то как можно это доказать (восстановить)... или лучше не заморачиваться и принять Российское гражданство заново по существующим правилам?

Откуда-то вам известно о вашем российском гражданстве,если у вас нет никаких документов?
Если вы оформляли гражданство в консульстве РФ- обратитесь туда для получения паспорта.
И если уж в консульстве не будет никаких сведений о вашем гражданстве,то тогда и будете получать гражданство "заново"
СпроситьКонечно же в консульстве есть какие то документы... Т.е. сейчас мне просто нужно написать заявление о выдачи мне загран. паспорта гражданина РФ и все?
Обычно паспорт оформляется непосредственно после получения гражданства.Поэтому-либо лично сходите в консульство,либо- напишите обращения с указанием ваших обстоятельств. Лучше,конечно,лично и там отдадите заявление