Можно ли оформить вид на жительство имея рвп но не имея разрешения на работу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить вид на жительство имея рвп но не имея разрешения на работу?

Муж гражданин Украины я гр. Росии готова предоставить ему свою жилплощадь, но муж официально не работает, так как пока нет разрешения на работу, увидела ваш ответ на вопрс что ИМЕЯ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ОФОРМЛЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ НЕ НУЖНО, как же тогда предоставить документ о наличии средств о существовании на территории рф?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Главное - иметь источник средств к существованию. Но ведь личная работа - не единственный источник, не так ли? Ведь если есть право на ВНЖ, значит, сведения об источнике уже были поданы в органы ФМС РФ при ежегодном уведмолении о проживании по РВП, не так ли?