Возможности предприятия при уходе работников-студентов в ученические отпуска

• г. Саров

В коллективе работает примерно 80% работников-студентов. По закону (статья 17 Фед. закона РФ) все имеют право на ученические отпуска. Но если все уходят учиться (у всех уч.отпуска в одно и тоже время), то предприятие просто можно закрывать.

Вопрос: сколько работников можно отпустить, а сколько нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Понимая Ваши проблемы, все же замечу, что Закон нужно соблюдать. Если у лица есть право на отпуск, работодатель обязан предоставить отпуск. В противном случае работник может потребовать защиты своих прав как путем обращения в инспекцию по труду либо в суд.