Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

Сергей Викторович
• г. Знаменск
₽ VIP
Вопрос №667611

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, подлежащий увольнению с военной службы, увольняется с нее, однако до обеспечения всеми видами довольствия не может быть исключен из списков личного состава части. В данном случае военнослужащий зачисляется в порядке ст. 13 Положения зачисляется в распоряжение ближайшего командира/начальника, имеющего право издавать приказы по части. В Вашем случае, Вы зачисляетесь в распоряжение командира, до момента обеспечения Вас всеми видами довольствия. В таком случае, в соответствии с приказом МО РФ № 200, Вы, до момента исключения Вас из списков части, обеспечиваетесь денежным довольствием, в которое входит: оклад по ранее занимаемой должности, оклад по званию, надбавка за выслугу лет и ЕСН.

С уважением,

Белобров Виталий.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Сергей. Дело в том, что именно приказ об увольнении можно отменить только в том, случае, если само увольнение необоснованно. Я так понимаю, был нарушен порядок увольнения, а основание для Вашего увольнения законно, или нет? Т.к. я не знаю оснований Вашего увольнения, либо его отсутствия, как полно ответить на Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Сергей!

Ст. 23 закона о статусе определяет однозначно - не может быть УВОЛЕН.

Это значит, что приказ об увольнении незаконный.

Действия командира нельзя трактовать как нарушение порядка увольнения, так как не должно быть самого увольнения.

Это значит, что отмене подлежат оба приказа - как об исключении, так и об увольнении.

Обжалуйте в 10-дн. срок решение суда в кассацию.

Можно предположить, что обжаловать придётся и дальше.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург
Вопрос №16015080

В организации первоначально подписал работодатель увольнение путём перевода в другую организацию на основании заявления работника. Какое основание может быть для того, чтобы отменить данный приказ. Работодатель желает издать приказ на увольнение работника по собственному желанию. Не будет ли оснований у работника по обращению в суд по вопросу отмены первого приказа.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11223166

Если в суд. Заседании я сказал что дал согласие на получение жилья является ли это основанием для исключения из списков части или не отмены приказа об исключении из списков части?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11520967

Правомерно ли знакомить меня с отзывом отмены увольнения по сокращению в день увольнения? (уволить должны были 16.10. , но это воскресение...) Увольнение должно состояться 17.10. Приказ об отмене сокращения я не видела и не подписывала. Могут ли мне отказать в увольнении по сокращению?

Вопрос №4638853

В приказе об увольнении из ВС РФ и в приказе об исключении из списков части имеются существенные ошибки (неправильно указана выслуга, ссылка как на основание на несуществующий приказ министра обороны). Копии документов представлены в деле об оспаривании исключения из списков части. Можно ли документы с подобными ошибками признать ничтожными? И следовательно, отменить соответствующие приказы?

Вопрос №5930964

Работника предупредили об увольнении по инициативе работодателя. За несколько дней до даты увольнения работник предупредил, что он на больничном. Необходимо отменить приказ. На основании чего (больничного то пока нет) мы отменяем приказ об увольнении? Надо ли в приказе об отмене приказа об увольнении прописывать уволить по окончании больничного листа?. Спасибо!

Вопрос №13183913

Подскажите ув.юристы законно ли это. Апелляция полностью изменила основание решения и согласилась с доводами жалобы о неверном применении закона, применила нужную норму, но посчитала, что и согласно этой нормы ответчику следует отказать. При этом резолютивная часть - жалобу оставить без удовлетворения, решение без изменения. Считаю, что этим существенно нарушены нормы ст 330 ГПК, нарушение норм мат. права является основанием для отмены решения. А получается юридически решение не изменено, а фактически полностью и основание и формулировка.

• г. Хабаровск
Вопрос №16747346

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.