Продажа квартиры после развода - Как обойти отказ бывшего супруга и органов опеки?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе. Квартира по соглашению о разделе имущества находится в моей собственности + 1/6 часть квартиры принадлежит двум несовершеннолетним детям на правах собственности. Сейчас я и дети проживаем в этой квартире, прописаны в ней же. Я хочу продать квартиру и переехать с детьми на ПМЖ в другой город. Но, проблема в том, что органы опеки требуют подпись бывшего мужа, а он против нашего переезда и подписывать не хочет из вредности. Скажите пожалуйста есть ли какой-то вариант обойтись без его подписи и продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет нужна подпись. Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственность не оформлена. Куплена квартира мужем. Дети в квартире не прописаны. Зарегистрированы в другом городе у моих родителей. Но проживаем в течении семи лет в его квартире. Сможет он выселить меня с детьми из его квартиры?. имеют ли дети долю в квартире своего отца.?

Мы с дочерью прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира муниципальная. Когда-то в ней был прописан брат мужа. После развода муж уехал в другой город, а мы с ребенком в ипотечную квартиру. Сейчас брат проживает в квартире мужа (т.к. квартира родительская), а дочь ничего не получила. Могу ли я приватизировать и продать ее часть квартиры?

Приобретена совместная квартира с участием материнского капитала, кредитных средств, средств с продажи квартиры моих родителей. Жена хочет подать на развод и раздел имущества и продать квартиру. Я против развода и продажи квартиры. Может ли суд обязать меня продать квартиру. Дети прописаны и имеют долю в этой квартире?

С мужем разведена с 30.12.14 года. На раздел имущества не подавала. После развода 2-е несовершеннолетних детей по решению суда остались жить со мной. Я и дети остались прописаны в 3-х комнатной квартире мужа (собствееного жилья не имеем с детьми снимаю квартиру) муж женится настаивает на том чтобы мы выписались с квартиры. Квартира приватизирована на бывшего мужа, его брата и его мать. Я и дети в приватизации не участвовали, дети прописаны в квартире с рождения. Имеют ли дети на какую то часть этой квартиры?

Мы с мужем в разводе, у нас двое разнополых несовершеннолетних детей, проживаем и прописаны в однокомнотной квартире все вместе, квартира в аварийном состоянии, ждем переселения, квартира в собственности у бывшего мужа, я узновала что нам будут довать равноценную однокомнатную квартиру взамен этой квартиры. Есть у нас какие нибудь варианты что бы получить двухкомнотную квартиру?

Хочу развестись с мужем, (у меня двое детей от предыдущего брака) единственное жилье это квартира где мы сейчас проживаем, право собственности 1/3-я и дети. (у мужа есть две квартиры в собственности), в этой квартире муж не прописан. При разделе претендует на 50% квартиры. Могу ли я до подачи иска в суд на развод и раздел имущества подарить принадлежащую мне квартиру маме и не включать ее на раздел. Спасибо.

Я и мой несовершеннолетний ребёнок прописаны в квартире мужа, квартира не приватизирована. При разводе имеем ли мы права на эту квартиру? Может ли бывший муж выписать нас из квартиры без нашего согласия если на данный момент мы находимся в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира

Здравствуйте Я хочу продать квартиру где я и несовершеннолетние дети собственники А вариант который мы хотим купить квартира находится в иппотеке Дадут ли органы опеки разрешение на продажу моей квартиры и на покупку той квартиры которая в данный момент в иппотеке?

Проблема такая. Квартира приватизирована на супругу. Дети и муж дали добровольное согласие на приватизацию. Сейчас муж и жена в разводе. Все живём в этой квартире. Прописаны все там же. Если бывшая супруга захочет продать или обменять квартиру какие права есть у бывшего мужа и детей, кроме права проживания в этой квартире? Есть ли законные способы припятствовать разделу или продаже квартиры? Можно ли через суд расприватизировать квартиру?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение