Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с сестрой владеем в равных долях квартирой. В связи с переездом на ПМЖ в другое место сестра предложила мне выкупить ее долю.

Смогу ли рассчитывать на получение имущественного налогового вычета, купив долю квартиры у своей сестры? То есть, являемся ли мы с сестрой взаимозависимыми лицами с точки зрения налогового кодекса?

вопрос №66770
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Как представляется, Вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст. 220 Налогового кодекса РФ. Что касается взаимозависимости, то имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст. 220, не применяется в случаях, когда сделка купли-продажи квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса. В соответствии с п. 2 ст. 20 Кодекса требуется судебное признание лиц взаимозависимыми.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X