Я живу в туапсе, если мне придет повестка в суд, мне необходимо бдет ехать в Москуву (я живу в Туапсе)?

• г. Туапсе

По электронной почте я получил письмо следующего содержания:

Здравствуйте.

Информируем Вас, что прокуратурой Северного Административного Округа Гор. Москвы против Вас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". (numberinformer.ru).

В скором времени Вы получите повестку в суд.

---

С уважением,

Шадьков Дмитрий, Ст.Следователь ПК САО гор. Москвы.

-

Я живу в туапсе, если мне придет повестка в суд, мне необходимо бдет ехать в Москуву (я живу в Туапсе)? Я являюсь призывником, и через неделю меня забиают в армию. Если я уйду в армию, меня оттуда вызовут на суд? Ранее не судим.

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Ха, вообще само по себе сообщение абсурдно. Думаю, что над Вами подшутили. Дело в следующем - в сообщении указано, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело. И тут же говорят, чтобы Вы ожидали повестку в суд. Человек, который писал данное сообщение совершенно не владеет уголовно-процессуальным законодательством, поскольку в период с момента возбуждени уголовного дела и направления такового в суд, Вас должны как минимум допросить в качестве подозреваемого, предъявить обвинение допросить в качестве обвиняемого и ознакомить с материалами уголовного дела.