Я живу в туапсе, если мне придет повестка в суд, мне необходимо бдет ехать в Москуву (я живу в Туапсе)?

• г. Туапсе

По электронной почте я получил письмо следующего содержания:

Здравствуйте.

Информируем Вас, что прокуратурой Северного Административного Округа Гор. Москвы против Вас возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". (numberinformer.ru).

В скором времени Вы получите повестку в суд.

---

С уважением,

Шадьков Дмитрий, Ст.Следователь ПК САО гор. Москвы.

-

-

-

Я живу в туапсе, если мне придет повестка в суд, мне необходимо бдет ехать в Москуву (я живу в Туапсе)? Я являюсь призывником, и через неделю меня забиают в армию. Если я уйду в армию, меня оттуда вызовут на суд? Ранее не судим.

Спсибо.

Ответы на вопрос (1):

Ха, вообще само по себе сообщение абсурдно. Думаю, что над Вами подшутили. Дело в следующем - в сообщении указано, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело. И тут же говорят, чтобы Вы ожидали повестку в суд. Человек, который писал данное сообщение совершенно не владеет уголовно-процессуальным законодательством, поскольку в период с момента возбуждени уголовного дела и направления такового в суд, Вас должны как минимум допросить в качестве подозреваемого, предъявить обвинение допросить в качестве обвиняемого и ознакомить с материалами уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

, и известили меня об этом по эл. почте, и я ухожу в армию служить, то что они будут делать? Забирать меня с армии? Если я успею уйти в Армию.

И ещё меня вызовут на суд в Москву?

Извините за настойчивость.

Получила по почте обычным письмом повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу №... .

Каковы мои действия:

1. если я не в курсе, что это за дело

2. расписку в получении повестки не подписывала.

Могу я позвонить следователю по указанному в повестке телефону и уточнить, что это за уголовное дело?

Спасибо!

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Я брал кредит в одном банке, но из-за финансовых затруднений не смог его вернуть (пока). Надеюсь, что в будущем расплачусь, но пока вот такие дела. Общаясь с помощником судьи по телефону, я сообщил ей свой адрес электронной почты. Мне это необходимо было для того, чтобы она выслала мне текст иска, поступивший в суд в электронном виде. Мы договорились с помощником судьи, что повестку она вышлет мне обычной почтой. Текст иска в электронном виде я получил. Но сегодня на мой электронный адрес пришло извещение из суда. Я не стал открывать сообщение, но подозреваю, что это повестка. Могу ли я игнорировать повестки из суда, высланные мне по электронной почте, если я не подписывал заявление с просьбой выслать мне повестку по электронной почте, а просто сообщил свой адрес в телефонной беседе с помощником судьи и получил на свой адрес электронной почты текст иска?

Мне пришла повестка из суда г.Москвы сам я проживаю в Калининградской обл. Текст такой: Суд вызывает вас в качестве Н Лицо. Гражданское дело номер и фамилия того по чье дело неразборчиво, И время судебного заседания. В повестке ошибка в моей фамилии в последней букве и в отчестве.

Как мне правильно ответить на эту повестку ехать в Москву нет никакого желания ни времени?

Получил повестку по адресу электронной почты, в ней мои ФИО и адрес моей почты. Вызывают в Москву по ст 144-145 упк. Повестка была сфотографированна и прислана, само собой моей подписи нет, живу в Краснодаре. Как мне такое понимать? В Москве не бывал.

Пришло письмо от экспресс финанс. Название письма: разъяснение к повестке о вызове в суд*звездочкой показана сноска на образец повестки в суд в электронной форме и листок на котором написано: повестка о вызове в суд. Не могу разобраться это реальная повестка или письма-угрозы. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил судебную повестку в заказном письме. На конверте, в котором прислана судебная повестка, имеется штамп с указанием даты поступления письма на почту адресата, но отсутствует штамп почтового отделения отправителя повестки.

Где я могу узнать дату отправки повестки, указанного заказного письма?

Мне нужно, чтобы ответчик получил повестку из суда. Мне известен адрес электронной почты, почтовый адрес места его работы, а также факс начальства. Он работает в США. По всем этим адресам мною была направлениа повестка. На мой электронный адрес письмо как недоставленное не пришло, т.е. Email существует. Факс был получен, и у меня есть уведомление, пришедшее на мой Email. Уведомление заказного письма, посланное мной на его работу, придет через 3 недели. Вопрос такой: значит ли это, что ответчик получил эту повестку (хотя бы по Email), если, несмотря на отсутствие ответа от него, мы ранее переписывались по этому адресу, и я могу предоставить переписку с ним?

Есть ли какие-либо законы об электронной переписке и подлинности такой информации?

Спасибо.

Я беременна, меня вызывают к следователю на допрос в качестве свидетеля по какому дела, в получении повестки раписалась. Повестку привезли Позже чем написано по времени в повестке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение