Проблема с материнским капиталом - деньги перечисляют только за дом, а не за участок

• г. Сызрань

У меня такая беда. Я приобрела дом в сельской местности на средства материнского капитала. Общая стоимость дома с участком стоит 450 т. р. При составлении договора купли-продажи сумма была разбита дом 300 т. р. участок 150 т. р.. Я подала документы на обналичивание мат. капитала в пенсионный фонд, там мне сказали, что они перечислят деньги только за дом. На земельный участок на котором стоит дом мат. капитал не распространяется. Выходит дом я купила витающий в облаках? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было указывать всю сумму не делить ее на части. Отказывайтесь от сделки.