Судебный процесс по иску на возмещение арендной платы по договору аренды автомобиля, заключенному с ООО

• г. Пенза

Идет процесс по моему иску к ООО на возмещение арендной платы по договору аренды легкового автомобиля. Мой супруг, будучи директором ООО заключил со мной договор по аренде авто для использования его в рабочих целях, так как владелицей автомобиля по документам являлась я, на сумму ежемесячного платежа компании в мою пользу 5000 р по предварительному устному согласованию с учредителями ООО. Выплат в мою пользу не происходило. С момента прекращения действия договора прошло чуть более года. На данный момент идет суд, в понедельник последнее заседание. Юрист представитель ответчика давит на заинтересованность моего супруга в сделке. Супруг не являлся соучредителем и участником собрания общества. Очень нужна консультация, как защитить свои права на денежную выплату в мою пользу. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Подтвердите документально о том, что Вы надлежаще исполнили обязательства по Договору. Противная сторона в любом случае будет либо опровергать либо согласится. В Вашем случае работает опровержение. Если Вы подтвердите документально о том, что надлежащее исполнили условия по Договору, то и Договор не признают ничтожным.

Большое спасибо за отзыв! Можно уточнить, а какие документы могут являться подтверждением надлежащего исполнения обязательств? У меня есть договор на аренду, акт передачи тс от меня ООО и акт передачи от ООО мне...

то что я прочитал - бред ! договора нет , есть только устные обещания и последнее сз в понедельник ... не поздновато ли ... нужно знакомиться с вашим делом и ни как иначе . В случае необходимости можем оказать помощь тел. 89674496725 (Пенза)