Какие могут при этом возникнуть сложности?

• г. Волгоград

После развода подала на алименты. Бывший муж уклонялся от выплаты алиментов в течении трех лет, не работал, добровольной материальной помощи не оказывал, в воспитании ребенка участие не принимал. Образовалась задолженность в размере 100000 руб. Его привлекли по ст.157 УК РФ к ответственности и назначили наказание в виде 8 мес. принудительных работ. Через 3 мес. после решения суда он полностью погасил задолженность, но ежемесячно алименты я так и не получаю (снова начинают накапливаться долги), ребенком он по-прежнему не интересуется. Могу ли я лишить его родительских прав? Какие могут при этом возникнуть сложности?

Ответы на вопрос (1):

Сложности могут возникнуть при рассмотрении любого дела, все зависит от ситуации и поведения отца в суде. Однако если Вы решили лишить отца родительских прав, то у Вас для этого есть все основания - уклонение от воспитания и содержания ребенка. Неоспоримым доказательством данного факта будет приговор по уголовному делу.