Как правильно оформить передачу доли в квартире по соц ипотеке при разводе?

• г. Казань

У нас с супругом квартира в соц ипотеке. Год назад мы оформили договор займа на квартиру и оформили в собственность по 1/2 доли с обременением (т.е. пока не выплатим ее полностью). Ипотека на 15 лет. Осталось платить 12 лет. Сейчас мы с супругом разводимся и он передает свою долю мне, т.е. дарит. Как все это юридически правильно оформить и возможно ли это сделать, пока квартира в соц ипотеке по договору займа. Сейчас за квартиру плачу я одна. Он будет выписываться из нее. В ГЖФ сказали, что пока не выплатите ее полностью ничего сделать не получится. Помоги пожалуйста. Не знаем что делать. Наиля, г. Казань.

Ответы на вопрос (1):

Заключить брачный договор.