Я гражданин Республики Узбекистан, но работаю в Москве в должности директора фирмы.

Имею разрешение Управления по делам миграции ГУВД г.Москвы на право работы сроком на 1 год.

Вопрос: могу ли я получить регистрацию на проживание в г.Москва сроком на 1 год, а не на 3 месяца.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания (но не проживания) иностранного гражданина, имеющего действующий трудовой договор (и получившего разрешение на работу) продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год. Срок исчисляется со дня въезда иностранного гражданина в РФ (подтверждается миграционной картой).

Для продления срока временного пребывания необходимо обратиться в ОВИР по месту пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение