Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста кто именно должен заверять трудовой договор, заключенный между работником и ПБОЮЛ.

В Трудовом кодексе прописано "в органе местного самоуправления" - что под этим понимается? Из разных источников слышала разные варианты: налоговая инспекция, нотариус, пенсионный фонд. Хотелось бы получить исчерпывающую информацию на этот тему.

Заранее благодарна.

Светлана.

вопрос №66777
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вряд ли получите исчерпывающую информацию до тех пор, пока сами органы местного самоуправления не определяться (каждый в своем муниципальном образовании), кто же будет осуществлять такую регистрацию. Упоминание налоговой, нотариуса, пенсионного - некорректно, они никогда не относились и не относятся к органам местного самоуправления. К органам местного самоуправления относятся, по закону, представительный орган (совет) и исполнительный - Администрация. Все остальные органы местного самоуправления определяются в Уставе конкретного муниципального образования. Просто следует подчеркнуть - постоянно действующим органом местного самоуправления всегда будет Администрация.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X