Процедура заверения трудового договора между работником и ПБОЮЛ - разъяснение положений Трудового кодекса и компетенция органа местного самоуправления

• г. Москва

Кто именно должен заверять трудовой договор, заключенный между работником и ПБОЮЛ. В Трудовом кодексе прописано "в органе местного самоуправления" - что под этим понимается? Из разных источников слышала разные варианты: налоговая инспекция, нотариус, пенсионный фонд. Хотелось бы получить исчерпывающую информацию на этоту тему.

Заранее благодарна.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли получите исчерпывающую информацию до тех пор, пока сами органы местного самоуправления не определяться (каждый в своем муниципальном образовании), кто же будет осуществлять такую регистрацию. Упоминание налоговой, нотариуса, пенсионного - некорректно, они никогда не относилисб и не относятся к органам местного самоуправления.К органам местного самоуправления относятся, по закону, представительный орган (совет) и исполнительный - Администрация. Все остальные органы местного самоуправления определяются в Уставе конкретного муниципального образования. Просто следует подчеркнуть - постоянно действующим органом местного самоуправления всегда будет Администрация.