Правомерность наложения запрета судебными приставами на долю жилья, приобретенную на материнский капитал и оказание негативного влияния на права ребенка владельца

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру на материнский капитал 2 доли детей 3 доля моя. Судебные приставы наложили запрет на мою долю жилья законно ли они это сделали, ведь они ущемили права ребенка. Это единственное жилье в собственности. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире в ней же все и прописана квартира выдана маме.

Ответы на вопрос (2):

Законно, т.к. доля Ваша , а не детей. Единственным жильем является место прописки. Пишите заявление приставу, что фактически проживаете в этой квартире, а может лучше оформить там и прописку? и это Ваше единственное жилье...

Но жилье где я прописана муниципальное! значит теперь я не могу выделить свою долю 3-ему ребенку ,и тем боле продать на улучшение жилищных условий.разве это не ущемляет права ребенка?