Правомерность наложения запрета судебными приставами на долю жилья, приобретенную на материнский капитал и оказание негативного влияния на права ребенка владельца

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру на материнский капитал 2 доли детей 3 доля моя. Судебные приставы наложили запрет на мою долю жилья законно ли они это сделали, ведь они ущемили права ребенка. Это единственное жилье в собственности. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире в ней же все и прописана квартира выдана маме.

Ответы на вопрос (2):

Законно, т.к. доля Ваша , а не детей. Единственным жильем является место прописки. Пишите заявление приставу, что фактически проживаете в этой квартире, а может лучше оформить там и прописку? и это Ваше единственное жилье...

Спросить
Пожаловаться

Но жилье где я прописана муниципальное! значит теперь я не могу выделить свою долю 3-ему ребенку ,и тем боле продать на улучшение жилищных условий.разве это не ущемляет права ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

Квартира куплена полностью на материнский капитал, потом я выделила доли всем мужу и детям, как положено. Мы с мужем развелись и он написал дарственую на свою долю в мою пользу. Эта квартира единственное жилье у меня с детьми. У мужа долг, и судебные приставы прислали уведомление, что доля мужа под арестом. Разве они имеют право арестовывать долю? Ведь сейчас каартира только моя с детьми.

Есть задолженность по кредиту и судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия квартиры, в квартире 1/4 моей доли, но это единственное моё жильё имеют ли приставы право на запрет продажи жилья.

С меня высчитывают с з/п 50% по исполнительному листу в пользу коллекторской компании. Они подали заявление приставу, чтобы она наложила запрет на мою 1/6 доли квартиры. Это мое единственное жилье. Я слышала, что единственное жилье приставы забрать не имееют право. Квартира не в залоге, и это не ипотека была. Имеют ли право меня лишить квартиры если я уволюсь и с меня перестанут удерживать деньги? И имеет ли право пристав накладывать запрет на мою долю в квартире?

Скажите пожалуйста у меня квартира куплена под материнский капитал 3 детей и я в собственность вхожу у меня долг у приставов 61 тыс мне орестовали мою долю в квартире могут ли судебные пристова продать мою долю если жилье у меня единственное.

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

У нас однокомнатная квартира, купленная на материнский капитал, у нас с мужем по 1/4 доле и у детей. Это единственное жильё. Приставы, за неуплату по кредитам арестовали мою долю в квартире. Можем ли мы лишиться единственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по алиментам, есть доля в квартире-это единственное моё жильё. Приставы наложили ограничение на долю в квартире. Как снять это ограничение. Спасибо.

Я являюсь собственником 7/16 доли в четырёх комнатной квартире. Это моя единственная собственность и единственное жильё. За долги физ. лицу, судебные приставы арестовали мою долю в квартире и отправляют её на торги. Вопрос: Могут ли они продать моё единственное жильё и выселить меня из квартиры? Если да, то как должен происходить этот процесс?

Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение