Убрали все перерывы кроме обеда-законно ли это.

• г. Екатеринбург

Убрали все перерывы кроме обеда-законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Незаконно, ст. 108 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

Работаю в торговле (продукты, розница) смены по 12 ч,с 20 до 8 ч, есть обед 1 час. Раньше было еще 4 перерыва-в 22 ч,24 ч, в 4 и 6 ч,сейчас один перерыв убрали, законно ли это?

Работаю на заводе по 12 часовому графику был положенный обед и технические перерывы но недавно водят нововведения, что мы должны работать 12 часов с одним обедом! И убрали 15 мин перерывы, Законо ли это!?

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Сколько времени отводится рабочему на кратковременые перерывы кроме перерыва на обедпри 12 часовом раб дне в кондитерском производстве, через какой период времени.

Работаю машинистом мостового крана по 12 часов в тяжёлом машиностроении. Положены ли мне технические перерывы во время работы, кроме перерыва на обед (один час)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от технического перерыва? Работаю в детском саду подсобным рабочим. Кроме технического есть ещё и перерыв на обед.

Я работаю старшим воспитателем (36 часов в неделю) по графику с 8.30 до 16.12. В это же время входит перерыв на обед 30 минут. Обедаю находясь в учреждении. Могу ли я уходить домой на 30 минут раньше (время обеда) в 15.45, так как все это время нахожусь на работе.

Отменяют доставку обеда на рабочее место, возможности приносить что то с собой нет, так как это запрещено компанией ввиду правил биобезопасности, обещают вместо, полноценного обеда: консервы, масло, сыр, хлеб, молоко, кефир, воду и йогурт но это не точно и возможно мы останемся совсем без обеда.

Перерыв на обед 30 минут, рабочий день 8 часов, за время перерыва нет возможности выйти с территории и успеть где то перекусить, законно ли это работать 8 часов без нормального или вообще без приема пищи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение