Продажа или дарение квартиры - как выбрать наиболее выгодный вариант при трудностях с доказательством родства?

• г. Санкт-Петербург

Мне сестра хочет передать квартиру. Но в связи с неправильно оформленными документами (родились и выросли в Средней Азии) трудно доказать что мы родственники (чтобы избежать 13% налог). Что дешевле-договор дарения или купли-продажи. Или же попытаться все же доказывать родство?

Ответы на вопрос (1):

Можно и куплю-продажу оформить, а цену указать соответствующую, чтобы снизить налоги.