Меня уволили "по собственному желанию" (якобы), короче вынудили уйти, принесли трудовую книжку с записью и сказали ты уволена.

За отработанные 22 дня последнего месяца мне отказываются заплатить, мотивируя это тем. что я ещё и должна этой фирме так как допустила какие-то ошибки (якобы) и весь мой заработок уйдет на их исправление. Как быть в такой ситуации и как получить свои заработанные деньги?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Основанием для увольнения по Ст. 80 ТК "собственное желание" - должно послужить подписанное Вами заявление об уходе. Если такового Вы не писали, читайте п.2.

2. Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (Ст. 392 ТК).

3. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (Ст. 393 ТК).

4. В случае признания увольнения незаконным работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор (судом).

Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор (суд), принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула.

По Вашему заявлению суд может ограничиться вынесением решения о взыскании в Вашу пользу указанных выше компенсаций без восстановления на работе (в этом случае просите перенести дату увольнения на день вынесения судом решения).

Удачи Вам в Вашем правом деле!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Меня уволили по статье 81 а 6 с записью в трудовую книжку. Могу ли я устроиться с этим на работу?

ответы на вопрос:

Алексей, ну с очень большим трудом.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста я работаю в пятерочке, ушла на больничный с ребенком 4 года, могут ли меня уволить по собственному желанию.

Уточнение от автора вопроса

Мне сегодня супервайзер сказал что не будет меня увольнять даже не даст заявление написать пока я на больничном, правомерно ли это.

ответы на вопрос:

Если вы не будете писать заявление об увольнении по собственному желанию, то работодатель не может вас уволить по этому основанию. В период нахождения на больничном уволить нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Доброго времени суток

Безусловно могут уволить, но конечно же не по этому основанию.

НО Вы всегда можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

По собственному желанию только если будет на то Ваша инициатива. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

В данном случае нет никто не праве вас увольнять если нет основании.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Мне сегодня супервайзер сказал что не будет меня увольнять даже не даст заявление написать пока я на больничном, правомерно ли это.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Нет конечно. Заявление почтой направьте, а также жалобу подайте в ГИТ и в прокуратуру, чтобы знали, как нарушать права работников

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Если вы сами хотите уволиться с работы, то имеете право подать заявление за две недели до даты увольнения. Период на больничном входит в этот срок. Статья 80 трудового кодекса. Заявление можно направить почтой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

В данном случае вы должны написать заявление, данное заявление обязаны принять.

Работник вправе подать заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Также может возникнуть ситуация, когда на период больничного попадает оговоренная ранее дата увольнения. В этом случае работодатель оформит увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение, при условии, что работник это заявление не отзывал. Самостоятельно изменять дату увольнения работодатель не вправе.

В последний день работы, даже если он приходится на период больничного, работодатель производит окончательный расчет, издает приказ об увольнении, в котором делает пометку об отсутствии работника и невозможности ознакомить его с приказом. За трудовой книжкой работник явится после выздоровления либо, с его согласия, она будет направлена ему почтой. Все причитающиеся работнику суммы будут ему выплачены не позднее следующего дня после предъявления им соответствующего требования. Однако пособие по временной нетрудоспособности будет назначено работодателем в течение 10 дней со дня предоставления больничного и выплачено в ближайший после назначения день, установленный для выплаты зарплаты в организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Законно ли меня уволили по собственному желанию без выплат и отработки, если я работала по трудовой книге?

ответы на вопрос:

Анастасия, если вы сами писали заявление по собственному, то вам был положен лишь окончательный расчет и компенсация за неиспользованный отпуск. И никаких бонусов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Увольнение по собственному желанию не предусматривает никаких выплат и пособий, кроме компенсации за неиспользуемый отпуск, и суммы окончательного расчета.

Трудовые отношения обязательно предусматривают работу по трудовой книжке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Если я уволен по собственному желанию 09.10.2014 года с МВД и сейчас восстанавливаюсь мой беспрерывный стаж пропадет или нет?

ответы на вопрос:

Да стаж будет прерван.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

С 8.11.2013 написала по собственному желанию и с 10.11.2013 ушла на больничный когда меня уволят?

ответы на вопрос:

Любому работнику, который решил уволиться по собственному желанию (статья 80 ТК), необходимо знать хорошо положения статей 80, 84.1, 127, 140 и 392 ТК.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за ДВЕ недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Примечание об обязанностях страхователя:

- выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

- передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Если Вы написали заявление о расторжении трудового договора и передали его в адрес работодателя 8 ноября 2013 года, то двухнедельный отсчет начнет течь для

Вас с 9 ноября... Вот и считайте. На 14 день Вас должны уволить, оформить вашу трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет.

Если Вы будете на больничном ко дню увольнения, то больничный передадите в адрес работодателя после окончания временной нетрудоспособности.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я хотел бы уволиться с предприятия, как мне сделать так что бы уволили по собственному желанию и без отработки,

ответы на вопрос:

Я хотел бы уволиться с предприятия, как мне сделать так что бы уволили по собственному желанию и без отработки,

Только по договоренности с работодателем и после написания соответствующего заявления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я хотел бы уволиться с предприятия, как мне сделать так что бы уволили по собственному желанию и без отработки?

ответы на вопрос:

Такое возможно только при согласии работодателя уволить вас в день заявления, либо, например, можно уйти "на больничный", на 2 недели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение