Нужна помощь по вопросу возможного запрета на въезд в Россию и непогашенным штрафам

• г. Кишинёв

Меня зовут Владимир, я из Молдовы, хотел бы попросить у Вас помощи.

Весною 2013 года как всегда собрался в Москву, поездом. Все бы нормально - но на таможне, при въезде в РФ меня ждал сюрприз - запрет. Что, как, почему я пытался узнать у пограничников ответ был короткий Мы не знаем. Посоветовали обратиться с этим вопросом в Кишиневе, в посольстве России.

Свою беготню по столице из одногй инстанции в другую описывать не буду, скажу что добился только отправки из МИД Молдовы письменого запроса в Россию, думал узнать хотя бы причину запрета - ответа так и не пришло.

Через несколько месяцев поехал опять, на этот раз через Белорусию, подумал мало ли чего, да и правонарушений за собой не знал - билеты на электричку - и то всегда покупал. Результат тот же - не доехал. В пасспорт даже штамп поставили - УЕЗД ЗАБАРОНЕНЫ. 13.07.2013.

Плюнул на все, решил попытаться как то жить в Молдове.

Недавно мой друг который живет в России как то обмолвился что у него есть знакомый в УФМС - я прислал ему скан пасспорта и попросил попытаться узнать все же что случилось со мною. Через пару дней он меня удивил - запрета у меня нету НО есть 3 непогашенных штрафа за пьянство или что то в этом роде всего в сумме 300 рублей. Это меня удивило потому что при моей предыдущей поездке в Россию (2012 г) остановили только один раз, для проверки документов, и хотя все было в порядке как всегда затащили в участок и продержали там пару часов, ждали пока предложу взятку, намекали даже, но я так и не заплатил ничего. Отпустили ничего и не оформив, кроме этих штрафов про которые я ничего не знал до сих пор.

Не буду больше отнимать Ваше время, вопрос простой - Что делать?.

Проверялся по http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

- пишут что все нормально. Значит ли это что запрета уже нету?

Надо ли мне менять пасспорт? Он еще годен до 2017 но меня беспокоит тот штамп про запрет - не хочу на таможне давать повод придраться.

Можно как то погасить те 3 штрафа? Друга попросить или может как то онлайн, сумма то мизерная, знал бы про них погасил бы сразу, а так получается в России штрафуют без причины и более того даже без ведома.

Заранее благодарен, с уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Добрый день!

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Если Москва, то пишите Б. Ордынка 16/4 стр. 4

Но на практике, исчерпывающую информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Так же, в Вашем случае лучше пересекать границу, с решением суда о снятии (отсутствии запрета). Тогда штамп о запрете роли не сыграет.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ.

Если потребуется помощь - обращайтесь, вероятно сможе решить вопрос дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мой папа, гражданин РФ, в марте 2014 г. прилетел в Кишинев, где ему поставили штамп о прибытии в Молдову. Дополнительно в Кишиневе он нигде не регистрировался и в тот же день он поехал в Приднестровье. У папы есть временная регистрация в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) сроком на три года, до 2015 г. В октябре 2014 г. он планирует возвращаться в Россию, но как нам сказали, его могут не выпустить с территории Молдовы, т.к. у него нет регистрации на территории Молдовы. По их мнению он должен был в течение 72 часов зарегистрироваться на территории Молдовы (при этом регистрация на территории ПМР не считается за таковую), но при этом при выезде из Молдовы и въезде в ПМР штамп о выезде с территории Молдовы тоже никто из пограничников не ставит. Так как в течение 72 часов он не зарегистрировался, теперь он должен заплатить штраф и все-таки сделать регистрацию в Молдове (хотя он все так же находится в ПМР) и заплатить некую сумму за регистрацию в Молдове. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия, чтобы улететь из Кишинева в Россию и чтобы при этом папу не ссадили с рейса?

Гражданин молдовы потерял документы в России. В посольстве (в Москве) ему дали так называемый белый паспорт, он уехал в Молдову, а вернуться в Россию не может, в аэропорте сказали запрет на въезд. Нарушений прибывания в России не было, административных тоже. Как можно попасть в Россию и почему вообще запрет на въезд.

Я гражданин Молдовы. 18,11,2013. при въезде в Россию в аэропорте Домодедово мне наложили запрет на въезд. Куда я могу обратиться, чтоб узнать причину запрета?

Меня зовут Дмитрий я гражданин Молдавии 29.10.2012 я хотел пересечь границу РФ и при въезде в Россию мне сказали что умея запрет на въезд в Россию. Меня отправили в Кишинёв в Российское посольство. Но в посольстве на мои вопросы не ответили. С казали обращаться в ФМС в Москве. Жене обратилась в ФМС там сказали что у них на базе у меня запрета нет. Через месяц 26.11.2012 я попробовал опять пересечь границу но меня не впустили опять сказали что запрет. Куда обратиться и узнать в чём проблема?

Меня зовут Татьяна! Я-гражданка РФ! Супруг-гражданин Молдовы! У нас совместный полугодовалый ребенок, который родился в Москве и гражданство взял Российское! Мы всей семьей приехали в Молдову в гости. Когда собрались уезжать, нам сообщили о запрете супругу на 3 года! Сказали только что по Нижегородской области! Статью не указали. В этой Области супруг никогда не был! Подскажите, пожалуйста, как я могу снять ему запрет? И возможно ли это через посольство Росси в Молдове?

Моему мужу (гр Молдовы) поставили запрет на въезд в РФ. 13.01.2014 выехали из страны (чтоб не просрочить сроки пребывания по миграционной карте) и заранее купив билеты обратно на 17.01.2014 отправились в Москву (супруг работает официально, есть разрешение, всегда делаем регистрацию, никогда не задерживались на территории России больше положенных 90 дней) .На таможне мужа высаживаю сказав что стоит запрет на въезд, причину никто и не думал обьеснять, но самое странное что запрет до 16.02.2016 и он на три года, а столкнулись с запретом 18.01.2014. Как мы думаем запрет вынесен в феврале 2013, но разрешение абсолютно законно получил 16. Ноября 2013. Как так получилось что проснулись мы с его запретом на въезд только 18.01.2014?

Как понять причину запрета, если в УФМС никакого внятного ответа что делать де дают?

Я, его жена (гр Молдовы, нахожусь в Москве, меня пропустили, у меня запрета нет и регистрацию мы делаем всегда вместе и границу пересекаем вместе) хочу понять эту проблему, помогите!

Была в УФМС на Пятницкой, там отправили в УФМС на Ул Солянка, тут сказали что такими вопросами занимаются в УФМС в г Котельники, поехала туда и столкнулась с очередной проблемой отправляют в УФМС на Ул Солянка, объяснив тем что у них нет базы и ответа они дать не могут, но предложили написать заявление (заявление о снятии запрета, но как снимать запрет если причина не известна?) , предупредив при этом что у нас будет отказ. Что делать?

Меня зовут Дорин и я гражданин Молдовы. Несколько месяцев назад мне запретили въезд на территории России... Чтобы узнать причину я обратился в посольстве России новые там мне сказали обратиться лично в УФМС ЛИЧНО... подскажите пожалуйста как еще узнать причину и срок запрета как сами понимаете лично в Москве я точно не смогу приехать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 26 03 2013 сняли с поезда кишинёв-москва мотивировали тем што у меня закрыт вьезд в Россию. На все мои вопросы (Когда? Как?Почему?) Они ответили: Поедите в Кишинёве в Посольства Россий и вам ответит на все вопросы. Однако у ворот Посольство меня не впустил, сказал: в молдова мид. ответят. Я оплатила штраф в ФМС Россий примерна три года назат оплатила во время и мне обеснили што на тот раз была придуприждение штобы больше не повтарялось што если у меня будут три предупреждение в течение года меня будут депортировать из Россий.3 года после я ездила никоких проблем. Скожыте мне пожалуиста Когда Кто Зочем и на какое время мне закрыт вьезд в Россию? Имею ли я право знать?

Весной 2014 года Челябинской пограничной службой, Кошбаеву Тагайбеку, гражданину Кыргызстана, был сделан запрет на въезд в Россию. На данный момент запрет не снят. Хотелось бы узнать возможно ли снятие запрета на въезд в Россию? Или он снимается как-то автоматически? Ещё хотелось бы узнать причину запрета. Заранее благодарю за ответ.

Родственнику поставили запрет на въезд в россию! Мы обратились в уфмс с просьбой о снятие запрета, не что на прислали ответ как бы что есть запрет и для отмены надо опять обратится в уфмс. Получается замкнутый круг, мы и так знаем что запрет есть, и каждый раз на будут подтверждать это. нам как добываться отмены запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение