Имею ли я право построить собственный магазин

• г. Рязань

Имею ли я право построить собственный магазин, наземельном учаске пренадлежащим мне в собственность (целевое назначение-индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вы имеете на это право, если в сответствии с Земельным и Градостроительными кодексами РФ получите соответстующее разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Не смогла построить дом на участке для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, выделенном в 2001 г., который затем продала, являюсь ли я обеспеченной жильем на настоящее время.

Хочу купить участок, в свидетельстве о госуд. Регистрации права собственности указана категория земель-земли поселений, а целевое назначение-для ведения личного подсобного хозяйства. Разрешат ли на таком участке строительство дома с правом прописки в нем (ПМЖ)?

Как происходит перевод земель для ведения личного подсобного хозяйства (находится в аренде) в земли для индивидуального жилищного строительства (нужно оформить в собственность).

Как правильно объединить два земельных участка с разным разрешенным использованием (один собственник) и расположенные рядом (имеют общую границу)? Один участок для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства, другой для садоводства. Каждый участок имеет свой адрес. Общий участок должен иметь разрешенное использование для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства и иметь один адрес.

Можно ли построить дом на участке в аренде назначения для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) и оформить в собственность участок.

Земля в аренде площадь 7.5 сот земля для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства. Отказывают в выдачи разрешения на строительство могу ли я построить дом на участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и как определяет выдачу участка для использования - индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства, у меня желание получить земельный участок для личного подсобного хозяйства, а мне говорят, что такое не предусмотренно на территории гор. Зверево.

Личное подсобное хозяйство

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Т.е. все-таки можно продавать продукты питания без налогов?

Проконсультируйте пожалуйста... Хотим приобрести земельный участок. Объект права: Категория земель: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства.

В интернете комментарий такой: "ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) (с возможностью строительства и без возможности строительства жилых домов);

Можно ли построить жилой дом на таком участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение